« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 46 47 »

В этом году 26 апреля исполнилось ровно 30 лет со дня страшной катастрофы на Чернобыльской АЭС. В современном мире чернобыльская катастрофа является крупнейшей в истории атомной энергетики: она стала самой масштабной как по количеству задействованных в ней ликвидаторов, так и самой масштабной по количеству жертв.

Страшная авария на Чернобыльской АЭС затронула весь мир ввиду своей масштабности. В первые дни после взрывов в четвертом энергоблоке люди в радиусе 30 км от АЭС были вынуждены покинуть свои дома —эвакуации подлежали свыше 115 тысяч человек. Огромное количество людей и спецтехник ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: misssultana | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

23 апреля в музейной комнате чествовали ветерана педагогического труда Пааль Льва Ивановича, которому исполнилось 80 лет. Поздравить его пришли ветераны педагогического  труда, учителя, ученики. Словами искренней благодарности за честный труд приветствовала юбиляра директор школы Н.Ю. Исакина. Руководитель музейной комнаты  Гуляков Ю.Г. говорил о годах, когда работал с Львом Ивановичем,  ровесником Саратовской области назвал он юбиляра. "Очень символично, что встреча проходит в музейной комнате, - заметил Юрий Георгиевич.  Для Силаковой Е.И. и Викуловой Е.В. Лев Иванович был  наставником в начале их педагогической деятельности. Много теплых слов о коллеге рассказала Ключникова А.В. и Тюльпинова Н.А. Учащиеся 8А поздравили ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: misssultana | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

22 апреля  руководители школьного музея Гуляков Ю.Г. , Бараева Р.М и председатель Совета музея Мороз Игорь, учащийся 11 Б класса в составе делегации Советского района  стали участниками III слета активов музеев и музейных комнат, который состоялся в г. Красный Кут.  Девиз слета звучал так: "У нас одна история, у нас одна судьба". Исследовательская работа  "Артем Чеботарев " Стану олимпийским чемпионом" о выдающихся достижениях выпускника нашей школы, боксера с мировым именем Артема Чеботарева вызвала наибольшие симпатии членов жюри и наделила Мороз Игоря дипломом  I ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: misssultana | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

12 апреля 1961 - великий день в истории человечества, вдвойне важный для нас тем, что первым человеком в космосе стал именно наш соотечественник! 55 лет назад впервые в истории советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» совершил орбитальный полет вокруг Земли, продлившийся 108 минут. Это великая победа человеческого разума, труда и воли, и мы с гордостью и благодарностью вспоминаем этот подвиг и говорим: "Поехали!"
Просмотров: 341 | Добавил: misssultana | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

2016 год проходит под  знаком 80- летия образования Саратовской области.   Название города Саратов многие связывают с тюрско- язычным  слоганом Сары –тау ( желтая гора).  Наша область имеет  давнюю, богатую, интересную истории. О памятных местах Саратова, выдающихся людях, которые жили, работали и защищали наш край в годы войны  в  шла речь на встрече в музейной комнате  учащимися 7-х классов. Экскурсию провели Гаврилов  Максим и Саушкина Татьяна, помощь в подготовке экскурсии оказал Гуляков Ю.Г.

... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: misssultana | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)