« 1 2 3 4 5 6 7 ... 46 47 »

9 мая взвод юнармейцев СОШ №1 был приглашен в Саратов для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 71 годовщине Великой Победы  по  инициативе Саратовского регионального отделения межрегиональной общественной организации морских пехотинцев «Тайфун».  Ребята побывали  на торжественном митинге в Парке Победы на Соколовой Горе, отведали солдатской каши, а самое главное,   будущим ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: misssultana | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (0)

9 мая 2016 года впервые в Степном  прошла Всероссийская гражданско-патриотическая акция "Бессмертный полк". В этот день 9.30  учащиеся нашей школы и их родители, учителя,  каждый желающий, в меру своих сил, смог помочь святому делу сохранения памяти о великих свершениях наших предков - отцов, дедов и прадедов.

Просмотров: 430 | Добавил: misssultana | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (0)

7 мая в преддверии Дня Победы в школе прошли Уроки мужества.  В этот день в очередной раз школу посетил Клименко Владимир Филиппович, ветеран войны и большой друг нашей школы. С большим вниманием слушали ребята рассказ ветерана. "Любите свою Родину и цените мир - мир, оплаченный жизнями миллионов людей",- сказал в завершение встречи ветеран.Ребята пожелали здоровья Владимиру Филипповичу и долгих лет жизни.  К большому сожалению, все меньше ветеранов, живых участников Великой Отечественной войны,  остается с нами.

Просмотров: 329 | Добавил: misssultana | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

В нашем поселке сложилась хорошая традиция проводить смотр строя и песни, посвященный нашему главному празднику Дню Великой Победы.  В этом году праздник состоялся 6 мая. В мероприятии приняли участие юнармейцы, казаки 7Б класса, учащиеся 5А, 5В, 6А, 6Б и начальных классов. Всем большое спасибо!

Просмотров: 363 | Добавил: misssultana | Дата: 02.05.2016 | Комментарии (0)

27 апреля в РДД и Ю состоялась муниципальная научно-практическая конференция "Моя край, твоя история богата", посвященная 80-летию образования Саратовской области,  на которой учащийся 8А класса Гаврилов Максим занял  первое  место. Молодец!

Просмотров: 369 | Добавил: misssultana | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)