1 2 3 ... 46 47 »

07 ноября 2016 года по туристическому маршруту  «Моя Родина – мое Отечество» внутри нашего района  р.п. Степное посетили школьники из с. Мечетное, с. Розовое и с. Любимово. Сопровождала экскурсионную группу Кусаева Г.В., педагог-организатор РДДиЮ.

Одним из этапов туристического маршрута было   посещение музейной комнаты МБОУ-СОШ №1. Юные экскурсоводы провели обзорную экскурсию, рассказав о значимых событиях школы и деятельности учащихся. Руководители музейной комнаты Гуляков Ю.Г. и Бараева Р.М. провели краткую экскурсию по экспозициям. Ребята с интересом рассматривали экспонаты и узнали много интересных фактов из истории поселка и Советского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: misssultana | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

В дни осенних каникул школа встречала гостей. В рамках  туристического экскурсионного маршрута «Моя Родина-мое Отечество» нашу школу посетили учащиеся Федоровского района и сопровождающие их учителя. Основной целью визита было посещение музейной комнаты. Актив музейной комнаты решил подготовить такую программу, чтобы ребятам запомнилась эта экскурсия.  Помимо обзорной лекции было решено показать ребятам  обряд проводов казаков в армию, который мы проводили, провожая в армию нашего  первого школьного атамана –выпускника  2016 года Аристова Артема.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: misssultana | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

Шестой год подряд отмечает эту дату казачество нашего района. Первый кадетско-казачий класс был открыт в нашей школе в 2010 году. Те ребята уже стали выпускниками 2016 года.  В настоящее время в школе работают четыре кадетско -казачьих класса. Это 1В,2В,6В,8Б классы. Количество таких классов растет с каждым годом. Это направление очень интересно для ребят. Свой номер художественной самодеятельности подарили участникам праздника учащиеся 1В и 2В классов. Но,  самое главное, на этом мероприятии состоялся "дебют" нового церемониального отряда, который  пришел на смену  казакам,выпустившимся со школы в 2016 . В составе знаменной группы учащиеся  8Б кадетско-казачьего класса: командир Стариков Семен, знаменосцы: Загоруйко ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: misssultana | Дата: 29.10.2016 | Комментарии (0)

Михаил Тимофеевич Калашников. Его имя по своей известности справедливо занимает одно из первых мест в ряду выдающихся имен нашего времени.

«Человек – легенда» – такой титул присвоили Михаилу Тимофеевичу современники.

... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: misssultana | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

Об армии - в в шутку и всерьез, наверное, так можно назвать мероприятие, прошедшее 28 октября. В музейной комнате состоялась встреча старшеклассников с выпускником школы Макашевым Маратом, на днях дембелизовавшимся из рядов вооруженных сил. Марат рассказал ребятам о своей службе, впечатлениях, об армейской дружбе. Он служил в Подмосковье во внутренних войсках.Ребята с большим интересом слушали рассказ солдата, задавали интересующие вопросы.

Просмотров: 439 | Добавил: misssultana | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)