Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Человек -легенда
Человек -легенда

Михаил Тимофеевич Калашников. Его имя по своей известности справедливо занимает одно из первых мест в ряду выдающихся имен нашего времени.

«Человек – легенда» – такой титул присвоили Михаилу Тимофеевичу современники.

Родился Михаил Тимофеевич Калашников 10 ноября 1919 года в селе Курья Алтайского края. Он был семнадцатым ребёнком в многодетной крестьянской семье, в которой родилось девятнадцать, а выжило восемь детей.

Разработанный Калашниковым в конце 1940 – х гг. автомат АК – 47, благодаря своей простоте, надежности и эффективности положил начало целому семейству стрелкового оружия. На протяжении 60 лет оружие Калашникова состоит на вооружении армии России. Автомат Калашникова признан лучшим оружием XX века.

В целях реализации задач гражданско – патриотического воспитания 28 октября 2016 года в 9Б классе был поведен устный журнал «М.Т. Калашников – гордость России», посвященный великому оружейнику, Герою России, дважды Герою социалистического труда, доктору технических наук, лауреату Сталинской и Ленинской государственных премий, генерал – лейтенанта Михаилу Тимофеевичу Калашникову. Девятиклассники с большим интересом знакомились с биографией Михаила Тимофеевича Калашникова, историей создания его знаменитого оружия.

Просмотров: 417 | Добавил: misssultana | Рейтинг: 0.0/0