« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 46 47 »

Дата 12 апреля 1961 года известна всему миру. В этот день  человечество в лице Ю.А. Гагарина  совершило прорыв в космос.  К 55 – летию  начала космической эры в школе проходит  Неделя  космической славы.  В 5, 6-х классах  были проведены экскурсии, посвященные этому событию. Их провели экскурсоводы 8А класса Руднев Иван и Минеев Данил.

Просмотров: 384 | Добавил: misssultana | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

ВСаратовской области началась подготовка к проведению Всероссийской акции «Бессмертный полк». Эта  акция, стала по-настоящему всенародной.

Акция «Бессмертный полк» становится особой традицией для жителей Саратова и Саратовской области. Проходит она уже не первый год, с каждым годом количество участников и география мероприятия только увеличивается. Уже сейчас жители Саратовской области начали подготовку ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: misssultana | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

В дни школьных каникул, 30 марта,  в РДДи Ю состоялось очень интересное и познавательное мероприятие-муниципальный квест-тур "Загадочный мир космоса" В квесте активное участие приняли учащиеся 8А класса Руднев Иван, Саушкина Татьяна и Щекутеева Дана. Ребята с большим интересом принялись за подготовку к мероприятию: изучили материалы по космосу, имеющиеся в музейной комнате и использовали Интернет-ресурсы. В результате команда нашей школы под руководством Копыловой Татьяны Юрьевны  заняла 3 место.Молодцы, ребята!

Просмотров: 342 | Добавил: misssultana | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

В 2010 году в нашей школе открылся первый кадетско-казачий класс. С тех пор прошло уже более 5 лет. Казаки продолжают изучение  традиций и быта казачества.   11 марта   учащиеся школы  приняли участие в мероприятиях, посвященных народному празднику «Масленица» с казачьим колоритом.  Среди почетных гостей мероприятия – атаман Саратовского отдела, казачий полковник Андрей Фетисов, представитель президиума Всероссийской общественной организации «Ветераны боевого братства Саратовской области» Владимир Каранышев, атаман станицы Степная Виталий Назимов, начальник управления образования Ольга Т ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: misssultana | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)

10 марта  в музейной комнате состоялась  встреча актива музея  с тренерами   Артема Чеботарева,  чемпиона  России, Европы, мира. Паращенко А.В. и Исмаиловым   А.С.   Свои  первые шаги в большом спорте и первые победы  Артем Чеботарев, человек прославивший Саратов и Саратовскую область, делал здесь, в Советском районе. С особой гордостью хочется  отметить то, что сам Артем самой родной школой считает нашу школу, ту школу, в которую он пришел в 1995 году  в первый класс. Тренеры Артема - настоящие профессионалы, кандидаты в мастера спорта, награжденные Почетными грамотами,  ох ... Читать дальше »