Главная » 2016 » Март » 12 » Государыня - Масленница
19:39
Государыня - Масленница

   В 2010 году в нашей школе открылся первый кадетско-казачий класс. С тех пор прошло уже более 5 лет. Казаки продолжают изучение  традиций и быта казачества.   11 марта   учащиеся школы  приняли участие в мероприятиях, посвященных народному празднику «Масленица» с казачьим колоритом.  Среди почетных гостей мероприятия – атаман Саратовского отдела, казачий полковник Андрей Фетисов, представитель президиума Всероссийской общественной организации «Ветераны боевого братства Саратовской области» Владимир Каранышев, атаман станицы Степная Виталий Назимов, начальник управления образования Ольга Турукина, начальник отдела по молодежной политике, физкультуре и спорту и социальным вопросам администрации района Елена Иванова.
       По традиции прощание с зимой прошло весело и задорно, с песнями и плясками.
После разогревающих танцев и веселых песен гостей и участников праздника пригласили в актовый зал школы, где все с большим удовольствием посетили выставку поделок и посмотрели концертную программу.  Потом  все дружно переместились в спортивный зал, где юные  казаки показали всем свою удаль и силу, приняв участие в военно-спортивной эстафете.
    Каждый принял участие и проявил себя в этот день, никто не остался без улыбки, румяных щечек, хорошего настроения и конечно пышных и самых вкусных блинов.

 
 
 
 
 
Просмотров: 347 | Добавил: misssultana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]