« 1 2 3 4 5 6 ... 46 47 »

12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации. В теперь уже далеком 1990 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». В те смутные времена, предшествующие окончательному распаду Советского Союза, имеющее многовековую историю и в то же время совсем юное государство начинало свой новый путь.

Российская Федерация оставила за собой статус многонационального государства, где представитель любой народности получил равные права, никоим образом не отличающиеся по национальному и религиозному признаку. Все проживающие в& ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: misssultana | Дата: 12.06.2016 | Комментарии (0)

25 мая в школе прозвенел Последний звонок для 33 одиннадцатиклассников. Выпуск 2016 года особенный: среди выпускников первые казаки- кадеты. Эти ребята были самыми активными в школе. Без их участия не обходилось ни одно мероприятие в школе. Это они вставали в Почетный караул к подножию монумента Защитникам Отечества, шли в составе знаменной группы церемониального отряда, работали в музейной комнате и представляли работу актива музея в различных конкурсах, участвовали в смотре строя и песни, отлично танцевали, пели, играли в КВН. Это Аристов Артем, Иванов Антон, Корякин Дмитрий, Попов Александр, Мороз Игорь, Лушина Диана, Рахманкулов Денис, Кривчикова Елена, Колмуханов Малик, Зацеляпин Данила, Василенко Анатолий, Богданов Илья, Лялин Данила и другие.  Впереди &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: misssultana | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (0)

21 мая команда «Патриоты»  МБОУ-СОШ №1  приняла участие в областной Спартакиаде молодежи допризывного возраста, посвященной 80-летию образования Саратовской области, которая прошла на базе 631 –го  регионального  учебного  центра  боевой подготовки ракетных войск и артиллерии.  В программу Спартакиады были включены следующие виды: смотр физической подготовки граждан допризывного и призывного возраста к военной службе, военизированная эстафета и соревнования по военной подготовке. Ребята участвовали в смотре строевой подготовки, стреляли из пневматической ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: misssultana | Дата: 21.05.2016 | Комментарии (0)

Нашу Комнату боевой и трудовой славы большим музеем не назовешь, но все же музей. Вспомним историю ее создания.

Летом 1999 г. в нашем районе по линии администрации Советского муниципального района была разработана Программа мероприятий по достойной встрече 55-й годовщины Великой Победы. Ключевым направлением данной Программы явилось создание районной книги Памяти. Необходимо было в кратчайший срок собрать информацию о ветеранах Великой Отечественной войны, живых и умерших в послевоенные годы на территории нашего района.

Просмотров: 435 | Добавил: misssultana | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

Подвиг Алексея Маресьева – легендарного советского лётчика, лишившегося обеих ног во время Второй мировой войны, - сегодня известен всем. Сила воли и стремление к жизни героя сумели победить вначале смерть, а затем и инвалидность. Наперекор приговору, казалось, вынесенному самой судьбой, Маресьев сумел выжить тогда, когда это виделось невозможным, вернуться на фронт за штурвал истребителя и вместе с тем в полноценную жизнь. Подвиг Маресьева – надежда и пример для многих людей, ставших жертвами трагических обстоятельств не только в военное, но и в мирное время. Он напоминает, чего может добиться тот, кто не утратил силы бороться и веру в себя.

... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: misssultana | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)