« 1 2 ... 42 43 44 45 46 47 »

Наш сайт занял третье место на Межрегиональной Ассамблее молодых идей, проводимой СГТУ имени Ю.Гагарина!

Просмотров: 379 | Добавил: VASILIZA | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

Совместными усилиями администрации школы во главе с директором школы Н.Ю. Исакиной, учащимися и их родителями Музейная комната становится настоящим центром патриотического воспитания, пополняется новыми экспонатами, документами, видеосюжетами. 4 апреля в районной газете «Заря» была опубликована статья юнкоров школы Гуляковой Татьяны и Колегановой Екатерины «Пополняется школьный музей». Вот выдержки из статьи: «Ветеран педагогического труда Серганова Тамара Александровна подарила музею альбом, в котором собрана многолетняя переписка учащихся 4а класса СОШ №1 (сейчас им уже по 39-40 лет) с ветеранами 34 ГСД, которые проводили в нашей школе уроки Мужества. « Новое поколение учащихся нашей школы должно знать и помнить о 7 ВДК-34 ГСД, о пребывании ветеранов дивизии в Советском районе, об уроках Мужества, которые проводили в нашей школе. О том, какими были ее бойцы и командиры, завоевавшие для нас Победу в 1945 году», сказала Т. А. СЕРГАНОВА, вручая Музейной ком ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: RAZOR | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

С 7 апреля по 13 апреля лекторы Комнаты боевой и трудовой славы 9а, 9в и 10б классов проводят обзорные экскурсии, посвященные Всемирному дню космонавтики. Посетители Музейной комнаты могут ознакомиться с экспозицией «Саратов. Космос. Гагарин», просмотреть альбом о космонавтах, открытки с космонавтами, так или иначе связанными с саратовским краем и многое другое.

Просмотров: 462 | Добавил: RAZOR | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

3 апреля 2012г. на базе школьной Музейной комнаты прошло заседание районного методического объединения учителей истории и обществознания. Во время встречи состоялся серьезный и заинтересованный обмен мнениями о задачах патриотического воспитания учащихся, о роли музеев в нем в связи с Указом президента РФ Медведева Д.А. об объявлении 2012 года Годом Истории в России. Участники заседания были ознакомлены с работой Музейной комнаты, осмотрели ее экспозиции и экспонаты. В конце встречи учителя истории и обществознания выразили благодарность за оказанный добрый прием администрации школы, работникам Музейной комнаты.

Просмотров: 408 | Добавил: RAZOR | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

27 марта 2012 года в районном Доме детства и юношества состоялся районный конкурс юных экскурсоводов. Этот конкурс - подведение итогов работы, обмен опытом, своеобразная школа мастерства, где лучшие экскурсоводы и их наставники показали свои достижения и увидели достижения своих коллег из других образовательных учреждений района.
   Конкурс судило компетентное жюри в составе: Рахманкулова Рашида Рафаильевича – начальника МКУ «Информационно-методический отдел управления образования», председателя жюри Моргуновой Валентины Анатольевны – члена районного Совета ветеранов ВОВ и тружеников тыла Ливенцовой Валентины Викторовны – директора РДДиЮ Пушиной Нины Алексеевны – старшего методиста РДДиЮ. С приветственным словом к участникам конкурса обратилась В.В.Ливенцова – директор РДДиЮ. Она пожелала всем удачи и победы в конкурсе.
   Об Оте ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: RAZOR | Дата: 27.03.2012 | Комментарии (0)