« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 46 47 »

В конце июля наш школьный музей посетил корреспондент « Областной газеты» Илья Куракин. Своими впечатлениями об увиденных экспозициях и материалах музея областной корреспондент поделился в статье «Центр культурного притяжения», дав высокую оценку деятельности музейной комнаты. («Областная газета» от 3 августа 2012 года)

Просмотров: 371 | Добавил: RAZOR | Дата: 04.08.2012 | Комментарии (0)

Стало традицией проводить акцию «Вахта памяти», посвященную началу Великой Отечественной войны - Дню памяти и скорби. И в этом году наши юнармейцы и казаки-кадеты приняли участие в Вахте памяти с передачей символа акции – знамени Победы. Наши ребята совместно с представительной делегацией нашего района выехала на границу с Федоровским районом, и там приняли точную копию Знамени Победы. Гости, сопровождавшие эстафету, посетили наш музей. Среди них был Лапин В.П., член правления областного совета ветеранов. Владимир Петрович с интересом посмотрел экспозиции музея, задал интересующие вопросы.

Просмотров: 400 | Добавил: RAZOR | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (0)

В этот праздничный день состоялись тематические экскурсии в музее под названием «Россия-Родина моя» для учащихся, посещающих летний оздоровительный лагерь. В ходе экскурсии использовали государственный флаг Российской Федерации и портрет президента В.В. Путина.

Просмотров: 570 | Добавил: RAZOR | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

На мероприятие с таким названием были приглашены учащиеся 6-х классов, оно состоялось в музейной комнате боевой и трудовой славы. В мероприятии приняли участие представители КПРФ Верховая М.А. и Угольников Я.А., корреспондент районной газеты «Заря» Вьюркова Н.В., работники детской библиотеки: Карпушкина Н.А. и Стасова Н.М.. Присутствующие познакомились с историей создания и деятельности Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, приняли участие в викторине «Пионеры- герои», услышали рассказ и жизни и героической гибели пионера Володи Дубинина, имя которого носила пионерская дружина нашей школы до 1991 года, бюст которого хранится в школьном музее. Внимание участников памятной встречи было обращено на музейную экспозицию «Юные герои Отчизны». Материал о данном мероприятии был опубликован М.А. Верховой в статье «Маленький герой большой войны» в областной газете «Коммунист» от 24 мая ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: RAZOR | Дата: 20.05.2012 | Комментарии (0)

5 мая, в преддверии нашего главного праздника – Дня Победы, по сложившейся традиции, в школе были проведены Уроки мужества, посвященные 67-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В мероприятиях приняли участие ветераны войны, труженики тыла, участники локальных войн и конфликтов Козлов М.И., Клименко В.Ф., Кинаш Ф.И., Вильдерман Л.В., Мыльцын Ю.Г., Захаров С.Б., Угольников Я.А., Соколовский А.К., Назимов В.А., Евтеев Ю.П. По окончании мероприятия учащиеся начальных классов возложили цветы к подножию памятного мемориала защитникам Отечества в парке поселка Степное, почтив память 802 наших земляков, не вернувшихся с войны.
   8 мая учащиеся школы приняли участие в традиционном районном смотре-строя и песни, посвященном Дню Победы. В этом году мероприятие было приурочено и к 200-летию победы России в Оте ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: RAZOR | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (0)