Главная » 2013 » Март » 25 » Итоги районного смотра-конкурса юных экскурсоводов
Итоги районного смотра-конкурса юных экскурсоводов
21 марта в районном Доме детства и юношества состоялся районный конкурс юных экскурсоводов. Данный конкурс стал доброй традицией и проводится в нашем районе ежегодно. В этом году в конкурсе приняли участие 19 школьников из 9 школ Советского района и районного Дома детства и юношества.

Темы большинства экскурсий были посвящены 70-летию Сталинградской битвы. Участники конкурса рассказали о наших земляках – участниках этого великого сражения, о боевом пути легендарной 34-й Гвардейской Енакиевской стрелковой дивизии, о детях Сталинграда. Также конкурсанты познакомили присутствующих с историей поселка Степное, рассказали о краеведах нашего района.

При подведении итогов учитывалось умение ребят живо, непринужденно и ярко излагать материал, использовать ИКТ, свободно ориентироваться в заявленной теме, включать в сообщение цифры, факты и даты. Большинство из юных экскурсоводов выступали, не заглядывая в текст, говорили свободно, как настоящие мастера этой профессии.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
I место – «Великая Отечественная война в судьбах учителей - ветеранов педагогического труда», экскурсоводы Кочеткова Виктория, 11 «а» класс, Киреева Анастасия, 8 «б» класс, рук. Кульгина Э.В., МБОУ - СОШ № 2 р.п. Степное;
II место – «Листая страницы истории…» (55-летию р.п. Степное), экскурсовод Чуйкова Нина, 10 класс, рук. Леонова О.Н., МБОУ – СОШ с. Мечетное;
II место – «О Степном – с любовью и надеждой», «История одной фотографии», экскурсоводы Кузнецова Юлия, 10 «б» класс, Табакова Ирина, 10 «б» класс, рук. Гуляков Ю.Г., Бараева Р.М., МБОУ – СОШ № 1 р.п. Степное
III место – «И мир узнал про Сталинград», экскурсоводы Кравцова Лидия, 8 класс, Кресин Ярослав, 9 класс, рук. Король Г.А., МБОУ – ООШ с. Любимово;
III место – «Сталинград. Победа, изменившая мир», экскурсоводы Табунщикова Виктория, 7 класс, Батищев Илья, 7 класс, рук. Ильющенкова Л.В., Кунаева А.Ж., МБОУ ДОД – РДДиЮ р.п. Степное.
Просмотров: 498 | Добавил: misssultana | Рейтинг: 0.0/0