Главная » 2013 » Март » 25
21 марта в районном Доме детства и юношества состоялся районный конкурс юных экскурсоводов. Данный конкурс стал доброй традицией и проводится в нашем районе ежегодно. В этом году в конкурсе приняли участие 19 школьников из 9 школ Советского района и районного Дома детства и юношества.

Темы большинства экскурсий были посвящены 70-летию Сталинградской битвы. Участники конкурса рассказали о наших земляках – участниках этого великого сражения, о боевом пути легендарной 34-й Гвардейской Енакиевской стрелковой дивизии, о детях Сталинграда. Также конкурсанты познакомили присутствующих с историей поселка Степное, рассказали о краеведах нашего района.

При подведении итогов учитывалось умение ребят живо, непринужденно и ярко излагать материал, использовать ИКТ, свободно ориентироваться в заявленной теме, включать в сообщение цифры, факты и даты. Большинство из юных экскурсоводов выступали, не заглядыв ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: misssultana | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)