Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » «В России жить - Отечеству служить».
«В России жить - Отечеству служить».
   20 сентября в школе прошел Урок мужества под названием «В России жить - Отечеству служить», участниками которого стали депутат муниципального собрания СМР, председатель местного отделения ДОСААФ России Советского района, атаман станицы «Степная» В.А. Назимов, настоятель храма во имя великомученика и целителя Пантелеймона благочинный Федоровского округа отец Алексей (Каширин), председатель союза офицеров запаса Советского района, ветеран боевых действий в Таджикистане А.К. Соколовский, казак станицы «Степная» В.А. Швецов.
   Урок мужества был посвящен году истории в России, важнейшим юбилейным датам 1150-летию Российского государства, 200-летию Отечественной войны 1812 года, 80-летию гражданской обороны России и 85-летию ДОСААФ России.
   В программе Урока мужества «В России жить - Отечеству служить» - экскурсия учащихся 10б класса Ирины Табаковой и Юлии Кузнецовой «Саратовцы в Отечественной войне 1812 года», документальный фильм по истории ДОСААФ, матросский танец, разборка автомата АК-47 на скорость, песня «Виват, Россия, виват!» в исполнении учащегося 9а класса Александра Гречушкина.
   Торжественным и волнующим моментом была церемония награждения почетных гостей мероприятия. Орденский знак адмирала Ф.Ф. Ушакова был вручен В.А. Назимову, а отцу Алексею Каширину- медаль «85 лет ДОСААФ России». Так была отмечена их большая работа по воспитанию патриотизма и возрождению духовности в нашем районе. Урок мужества получился волнующим, познавательным, запоминающимся. В завершении его участники сделали фото на память.
Просмотров: 551 | Добавил: RAZOR | Рейтинг: 0.0/0