Главная » 2016 » Январь » 31 » В музее - "Тайфун"
В музее - "Тайфун"

На прошлой неделе   в школе прошла торжественная линейка, которая   стала итогом  реализации социально значимого проекта Саратовского регионального отделения межрегиональной общественной организации морских пехотинцев «ТАЙФУН» «Морская пехота России»,  посвящённого празднованию 310-ой годовщины образования рода войск.

На торжественной линейке присутствовали  Панкратов Михаил Германович (председатель правления регионального отделения межрегиональной общественной организации морских пехотинцев «Тайфун»), Гранков Александр Иванович (начальник отдела по взаимодействию с воинскими частями, ветеранскими организациями, казачеством Комитета по  общественным связям и национальной политике правительства Саратовской области), Турукина О.Н. (начальник Управления Образования), Дябин Г.В. (заместитель главы администрации Советского муниципального района) В.А.Назимов (атаман станицы Степная), представители страйкбольной команды «Ратник».

В мероприятии приняла участие команда  юнармейцев, представившая упражнение «Развёртывание флага» и строевые приёмы; казаки –кадеты 1В, 5В, 7Б, 9В классов, старшеклассники, учителя, родительская общественность.

Юнармейскому взводу были вручены пневматические винтовки, макет АК-74 и стенд о морских пехотинцах. Мероприятие продолжилось в музейной комнате, где школьные экскурсоводы Мороз Игорь и Лушина Диана познакомили уважаемых гостей с краткой историей  музея и основными направлениями в его работе.

Ярким итогом мероприятия стала демонстрация современного оружия. Все желающие смогли поупражняться в точности стрельбы, разборке- сборке автомата под руководством представителей команды «Ратник», прокатиться на внедорожнике.

Просмотров: 434 | Добавил: misssultana | Рейтинг: 0.0/0