Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » Сталинград – наша гордость и слава!
Сталинград – наша гордость и слава!

70-летию Сталинградской битвы было посвящено мероприятие, которое состоялось 15 ноября для учащихся 8-х классов с участием труженика тыла Мыльцына Юрия Гавриловича. Ветеран отметил, что спустя многие годы, он до сих пор видит перед глазами страшную картину всеобщего разрушения, которую представлял Сталинград сразу после завершения битвы зимой 1943 года. Это нельзя забывать! Ветеран помнит, с каким энтузиазмом советские люди поднимали город из руин, восстанавливали промышленные предприятия, объекты жизнеобеспечения, жилые дома. В их числе был и выпускник одного из ремесленных училищ Юрий Мыльцын. Юрий Гаврилович поделился воспоминаниями о посещении послевоенного Волгограда в 70-е, 90-е годы. Сегодня Волгоград - город-герой - один из красивейших городов Поволжья- является прекрасным памятником всем, кто сражался и защищал Сталинград 70 лет назад, кто завоевал для нас Великую победу на Волге.

Просмотров: 575 | Добавил: RAZOR | Рейтинг: 0.0/0