Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Служить России
Служить России

Что такое армия? Армия- это школа жизни, пройдя которую, вчерашние выпускники становятся настоящими  мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родину. Каждую весну и осень  со всей страны тысячи молодых призывников отправляются служить Родине.

В МБОУ-СОШ № №1  традиция провожать в армию выпускников школы  и встречать их зародилась  в 2010 году. За эти годы успешно отслужили многие ребята,  воспитанники  военно-патриотического объединения «Патриоты».  В составе  сегодняшних новобранцев  уже выпускники школы 2016 года:  Сайфулин Ильдар, Зацеляпин Данила, Аристов Артем.  Аристов Артем  - первый  командир  кадетско-казачьего класса, командир взвода юнармейцев 2015/16 учебного года, Зацеляпин Данила- активный участник различных мероприятий военно-патриотической направленности. Среди новобранцев выпускники 2012 года Калиев Виталий,  Егоров Денис.

24 октября состоялось  очередное праздничное мероприятие «Служить России», посвященное Всероссийскому Дню  призывника, на котором чествовали пришедших  в школу призывников. Хорошая дружеская атмосфера царила в актовом зале. В этот день учащиеся, учителя  и все приглашенные гости увидели видеосюжет о работе военно-патриотического объединения «Патриоты»,  старинный обряд проводов в армию новобранцев, шуточную сценку  самых  маленьких казаков-кадетов.   Призывники и учащиеся  участвовали в различных соревнованиях, где им приходилось применять, силу, смекалку,  сообразительность и юмор, те, качества, которые  так необходимы солдату в армии.

Но,  самое  главное, что в этот день призывники услышали много добрых, важных слов  и полезных советов от ветерана войны Клименко В.Ф., атамана станицы Степная  Назимова В.А.,  директора школы Исакиной Н.Ю., а также классных руководителей Лёвушкиной Е.В., Романюта Т.А.

Выступая с напутственными словами Бараева Р.М., руководитель военно-патриотического объединения «Патриоты»,  отметила, что   настоящее время  в армии достойно несут действительную военную службу  Неудахин Александр,  который  служит в Уссурийске, Богачев Андрей-в Цхинвале, Хомицкий Сергей - в Екатеринбурге, Кильдеев Евгений -в Чите, Песчанский Артем -в Саратове. Пять  выпускников школы являются курсантами высших военных учебных заведений. Это Саратовкин Антон, Солохов Клим, Исмаилов Эльдар, Матренин Алексей и Францов Алексей.

В подготовке и проведении мероприятия активное участие приняли учащиеся кадетско-казачьих классов 1В, 2В, 6В, 8Б.

Всем призывникам мы желаем успешной службы и скорейшего возвращения домой, ведь здесь их ждут и любят.

Просмотров: 385 | Добавил: misssultana | Рейтинг: 0.0/0