Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Равнение на героев
Равнение на героев

Со 02.12.13 г.  по 10.12.13 г.  в  нашей школе прошла декада, посвященная Дню Героев Отечества. Были проведены экскурсии в Музейную комнате, классные часы с приглашением тружеников тыла Кинаш Ф.И., Мыльцына Ю.Г и  краеведа Угольникова Я.А.  Младшие школьники  познакомились с подвигами самых юных героев нашей Отчизны – Зины Портновой, Вали Котик, Лени Голикова, Марата Казея. Учащиеся среднего звена прослушали лекции и беседы о Героях Советского Союза – участниках Великой Отечественной войны. Старшеклассники  познакомились с подвигами Героев  Российской Федерации – Ю.Дейнеко, А.Цыденжанове, И. Маслов и др. Учащимися 9б класса  под руководством Бараевой Р.М. было подготовлено и проведено большое мероприятие и использованием видеосюжетов «В жизни всегда есть место подвигу».  Также учащиеся  приняли участие в мероприятиях, проводимых  центральной районной библиотекой.  Во все времена все народы  России защищали свою землю от захватчиков. Наша Родина, Россия, - страна героическая. В тысячелетней ее истории военных лет в общей сложности было больше, чем годов мирных.  Все мы помним ее известных защитников: Александра Невского и Дмитрия Донского, Козьму Минина и Дмитрия Пожарского, Александра Суворова и Михаила Кутузова, трижды Героев Советского Союза маршала Г.К. Жукова, летчиков Александра Покрышкина и  Ивана Кожедуба. Не забывать  героев живущих и отдавших свои жизни за Отечество, равняться на них  – вот цель проведенной декады.

Просмотров: 416 | Добавил: misssultana | Рейтинг: 0.0/0