Главная » 2014 » Март » 13 » Мы с тобой, Крым!
22:32
Мы с тобой, Крым!

Вот уже несколько месяцев самой важной и актуальной темой в современной мировой политике являются события на Украине. К ним сегодня без всякого преувеличения приковано внимание всего мира. С сообщений  о последних новостях на Украине - в Киеве и Крыму, Харькове и Донецке начинают каждый день передачи теле-радио каналы, о них пишут газеты и журналы. События на Украине  и в Крыму оживленно обсуждают сегодня, о них страстно и заинтересованно спорят миллионы россиян всех поколений, ветераны и молодежь. Спорят  на предприятиях и учреждениях, дома и на улице. 

Учителя и школьники нашей школы,  как и все россияне,  с огромным интересом следят за развитием событий на Украине, выражают свою солидарность и поддержку народам Крыма,  населению Украины, переживающим сейчас тяжелый и трагический период в своей истории.
12 марта в музейной комнате состоялся «круглый»  стол «Мы с тобой, Крым!» Его участниками стали члены районного совета ветеранов и труда Ф.И. Кинаш, Я.А. Угольников, руководители музейной комнаты и клуба «Позиция», активисты  ДОО «ШТОРМа», учащиеся  9- 11 классов.

Сейчас по всей России от Калининграда до Владивостока проходят митинги солидарности с народом Крыма, населением Украины.  6 марта  подобный митинг прошел в Саратове. Информацию о нем сообщил его участник Гуляков Ю.Г..  В центре внимания участников «круглого» стола были: ситуация на Украине и в Крыму, причины беспрецедентного давления США  и их союзников на Россию, принципиальная и последовательная позиция президента РФ В.В. Путина по вопросу об Украине и Крыма, возможные варианты дальнейшего развития событий на Украине, в частности после проведения референдума в Крыму. Участники мероприятия с большим сожалением отмечали, что Запад занял враждебные позиции по отношению к России в период подготовки к 70-летию Победы во II мировой войне, в которой СССР, США, Великобритания являлись союзниками и вместе разгромили фашизм. А сегодня США и страны Евросоюза поддерживают  националистов и неофашистов на Украине. События на Украине и вокруг нее полностью подтвердили правильность курса президента России В.В. Путина на всестороннюю модернизацию вооруженных сил России, и ускоренное перевооружение армии и флота  России современными видами вооружения и боевой техники.

Участники «круглого» стола высоко оценили оценку событий на Украине данную президентом России В.В. Путиным: «Это государственный переворот и вооруженный захват власти», его заявление о том, что Россия не может оставаться безучастной к судьбе русского населения Крыма и других областей Украины. Ветераны Ф.И. Кинаш и Я.А. Угольников заявили о том, что они полностью поддерживают позицию президента РФ Путина.  Оживленный обмен мнениями участников «круглого» стола вызвали такие  «непростые» вопросы: было ли руководство России в полной мере готово к такому жесткому и скоординированному давлению Запада в связи с позицией России по Украине и Крыму? Не поторопились ли мы в последние годы объявить свои отношения со странами Запада отношениями долговременного партнерства, в то время как события на Украине выявили наличие глубочайших расхождений между нами? Есть ли в современном мире у России союзники (кроме Китая в Совете Безопасности  ООН и республики Беларусь в СНГ), на которых Россия может опереться в ситуации, связанной с Украиной. Наибольшую осведомленность в событиях на Украине проявили юноши – будущие защитники Отечества  - Солохов Клим, Курганкин Алексей, Гречушкин Александр, Прозоров Александр, Мороз Игорь, которые рассказали участникам «круглого» стола о своем понимании событий на Украине и выразили свое отношение к ним.   «Круглый» стол «Мы с тобой, Крым!» послужил углублению интереса учащихся к современным международным отношениям и внешней политики России, личности и деятельности президента В.В. Путина, выработке способностей учащихся выражать и отстаивать свое отношение к данной тематике.

В заключение встречи прозвучали стихи автора Дмитрия Донецкого, которые стали лейтмотивом  данного мероприятия.

Мы граждане одной страны Великой

Нам продолжать вести ее вперед!

В истории широкой многоликой

Всегда России славился народ!

Нам строить будущее, мы ее надежда!

Мы дорожим примером дедов  и отцов!

Гордиться сделанным и быть во всем успешным!

Россия – есть основа всех основ!

Просмотров: 441 | Добавил: misssultana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]