Главная » 2013 » Январь » 22 » К 55-летию образования р.п. Степное.
22:37
К 55-летию образования р.п. Степное.

   2013 год является важным для жителей Советского района в связи с 55 –летним юбилеем районного центра поселка Степное. Мероприятия, посвященные этой дате, будут проводиться в течение всего года.
   17 января в 7а и 7б был приглашен на встречу «Степное: вчера, сегодня, завтра» труженик тыла, член районного Совета ветеранов войны и труда Липа Вольфович Вильдерман. Ветеран познакомил учащихся со своей биографией, об истории формирования колхозов «Россия», «Отроговский», о людях с которыми работал. Липа Вольфович еще помнит то время, когда на нынешних красивых улицах поселка располагались вагончики и бараки. Старожил поселка призвал молодежь любить и беречь поселок, созданный руками дедов и родителей.
   18 января в 10а и 10б классах состоялся «круглый стол» с участием краеведа Я.А. Угольникова: «История Степного: даты, события, имена». Мероприятие прошло на высоком познавательном уровне. Представители молодого поколения проявили большой интерес к прошлому, настоящему и будущему нашего поселка. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, во время которой было принято общее решение продолжить изучение истории родного края.
   20 января состоялась встреча труженика тыла Ю.Г. Мыльцина с учащимися 10в класса. В конце 50-х годов Юрий Гаврилович приехал в Степное после окончания нефтяного техникума и остался здесь навсегда. На его глазах проходило развитие Степного и Советского района, превращение Степного в лучший поселок Саратовской области. Мыльцын Ю.Г. хорошо помнит почетных людей поселка, внесших весомый вклад в его становление и процветание- М.А. Лапина, К.С. Абдрахманова, Г.С. Лузянина и др.

Просмотров: 548 | Добавил: misssultana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]