Главная » 2015 » Апрель » 26 » Эстафета "Под знаменем Победы к Великому юбилею"
Эстафета "Под знаменем Победы к Великому юбилею"

24 апреля в парке им. Г.С. Лузянина  состоялось торжественное мероприятие, посвященное передачи точной копии знамени Победы представителям Марксовского района. Активное участие в нем приняли учащиеся нашей школы: ученики 6б класса, юнармейцы, которые несли Вахту памяти у подножия монумента защитникам Отечества. Со словами приветствия к собравшимся обратились глава администрации С.В. Пименов, труженик тыла Ф.И. Кинаш,  секретарь местного отделения партии "Единая Россия" С.В. Чубарых и от имени моложежи выступил ученик 11Б класса Курганкин Алексей, командир взвода юнармейцев. Он сказал: "2015 год – это год 70-летия Великой Победы нашей Родины, вашей Победы, наши уважаемые ветераны, в самой кровопролитной и страшной войне 1941-1945 годов. Ни на кого не нападая сама,22 июня 1941 года наша страна  подверглась агрессии одной из самых мощных тогда армий мира – армии фашистской Германии. Гитлер и его окружение  были уверены: в кратчайший срок, за полтора-два месяца, они смогут захватить  Москву, Ленинграда, и Киев и поставить нашу страну и народ на колени. Не вышло. Не получилось. «Наше дело правое: враг будет разбит, победа будет за нами!»- прозвучало на всю страну.   И планы Гитлера рухнули, разбившись о вашу, дорогие ветераны, любовь к Родине, о вашу стойкость и массовый героизм на фронте , о ваше стремление и желание  вынести в тылу все трудности и невзгоды, преодолеть и голод, и холод, работать днём и ночью ради Победы!

Мы благодарим Вас, ветераны ВОВ и труженики тыла за победу над Фашистской  Германией, за мирную жизнь на земле,  за чистое и светлое небо над головой. Мы, представители молодого поколения Советского района, принимаем копию Знамени Победы из рук представителей молодёжи Федоровского района. Обещаем свято хранить память о войне  и передавать её будущему поколению, помнить о героических подвигах своих дедов и прадедов. Защищать свободу, независимость и территориальную целостность России, с честью выполнять свой воинский долг!"

Просмотров: 339 | Добавил: misssultana | Рейтинг: 0.0/0