Главная » 2013 » Апрель » 6 » День космонавтики
День космонавтики
В преддверии Дня космонавтики в школе проводилась неделя, посвященная Героям космоса. В музейной комнате накануне праздника и День космонавтики проводились тематические мероприятия с использованием экспозиции, посвященной полету человека в космос. Для участия в праздничных мероприятиях был приглашен краевед поселка Степное Я.А. Угольников. В 7-х, 8-х, 11-х классах он поделился с учащимися своими воспоминаниями о том, как восприняли жители нашего поселка первый полет человека в космос. Все жители по несколько раз прослушивали информацию о полете Ю.А. Гагарина по радио, ликованию людей не было предела, его можно было сравнить с сообщением о победе в войне над фашистской Германией. Самые распространенные имена, которыми называли детей в 1961-1963 годах были Юрий (Юрий Гагарин) и Валентина (Валентина Терешкова). Яков Артемьевич вместе с женой тоже назвали своих детей именами знаменитых космонавтов: Юрий и Валентина. В ходе мероприятий краевед ответил на интересующие вопросы учащихся.
Просмотров: 479 | Добавил: misssultana | Рейтинг: 0.0/0