Главная » 2015 » Декабрь » 9 » День героев Отечества
День героев Отечества

За мужество, отвагу, вручает ордена,
Героям Отечества наша страна,
Герои Отчизны, хвала вам и честь,
Низкий поклон вам, за то, что вы есть!

Вы подвиг свершили, совсем не для славы,
А для счастливого завтра Державы!
С праздником вас от души поздравляем,
Мирного неба, здоровья, желаем!

Празднование Дня Героев Отечества в   России  отмечается  с 2007 года.  9 декабря наша страна чествует своих героев.  Россияне горды своими воинами, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений. Мы восхваляем и тех героев, что проявили мужество и бесстрашие в мирное время. Интересная встреча прошла в музейной комнате с учащимися 7А класса. В этот день ребята узнали о подвиге Надежды Курченко, бортпроводницы пассажирского самолета АН-12, совершенного 16 октября 1970 года. Интересный рассказ о ней поведал руководитель музея Гуляков Ю.Г.   С учащимися 8А    наш местный краевед Я.А. Угольников провел беседу "Ими гордится район" (о Героях социалистического труда Лапине М.А., Никитине В.А., Моисееве И.А., Головацком В.Е.  и Герое России   Дайнеко Ю.М., летчике стратегического бомбардировщика ТУ -160.

9 декабря    юнармейцы военно-патриотического объединения "Патриот"  под руководством Р.М. Бараевой подготовили литературно-музыкальную композицию, посвященную этой памятной дате и провели ее в 5В,7Б, 11Б  классах

Просмотров: 307 | Добавил: misssultana | Рейтинг: 0.0/0