Главная » 2015 » Август » 24 » Дело чести
08:54
Дело чести

21 июля, в администрации района на заседании  комиссии по увековечиванию памяти, выдающихся событий и личностей Советского МР  было принято  решение о месте установки памятного знака участникам локальных войн и военных конфликтов.

Установка памятного знака – очень значимое событие для нашего района. Общественники и члены комиссии высказали единодушное мнение о том, что работы по его установке необходимо начать в самое ближайшее время. Для района это дело чести. Более 250 человек приняли участие в локальных войнах и конфликтах, исполнив свой воинский долг до конца. Семеро из них погибли.

       Жители поселка на протяжении последних дней августа наблюдали строительно- монтажные работы по возведению памятного обелиска. 24 августа на субботник по уборке территории вокруг  обелиска вышли работники «Саратовнефтегаза», ССПХГ, старшеклассники  лицея и школы №1, учителя и представитель Общественного совета Резяпов С.А. «Это нужно -не мертвым, это надо живым, -отметил султан Асиятович, обращаясь к старшеклассникам»

        Меньше часа потребовалось участникам, чтобы привести территорию вокруг памятных знаков в надлежащий вид. Торжественное открытие состоится 5 сентября – в день поселка.

Просмотров: 386 | Добавил: misssultana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]