Главная » 2013 » Октябрь » 31
      30 октября 2013 года руководители музейной комнаты «Память» МБОУ ДОД-РДДиЮ совместно с детской библиотекой провели мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий «Не может быть забвенья».
Учащиеся старших классов нашей школы были приглашены на мероприятие.
День памяти жертв политических репрессий в России – напоминание нам о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно – трудовые лагеря, в ссылку и на спецпоселения, лишены жизни. Нравственные и физические мучения коснулись не только самих репрессированных, но и родных и близких. «Клеймо» врагов народов и их пособников легло на безвинных людей и целые семьи. Миллионы погибли в результате террора и ложных обвинений.
Мероприятие прошло на одном "дыхании", оно было эмоциональным и познавательным.
Просмотров: 314 | Добавил: misssultana | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)