Главная » 2015 » Март » 25 » Презентация экспозиции "70 военных биографий"
12:44
Презентация экспозиции "70 военных биографий"

   В этом учебном году в  честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне  в нашей школе реализуется проект  «Память за собою позови».  В рамках проекта педагоги,  учащиеся и  их родители  собрали большой материал о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла и детях войны.

   Практическим итогом проекта «ПАМЯТЬ ЗА СОБОЮ ПОЗОВИ» является открытие экспозиции          «70 военных биографий» 25 марта

   В годы войны в нашей стране не было семьи, которая бы   не внесла свой вклад в Победу.  Одни сражались на фронте, другие ковали победу в тылу. Мы все, ныне живущие на этой земле,  в неоплатном долгу перед их светлой памятью.

   Учащиеся каждого класса с большим удовольствием приняли участие в реализации этого проекта.  В каждой семье сохранились разные сведения об участии  их родственников в той страшной войне.  В одних семьях сохранились альбомы, письма, наградные  документы, фотографии. Другие – дорожат скудными фактами о  короткой  фронтовой жизни своих  дедов и прадедов,  в третьих семьях не осталось даже фотографий…

Неплохо б каждому из нас,
А ведь есть душа, наверно, в каждом,
Вспомнить вдруг о чем-то очень важном,
Самом нужном, может быть, сейчас.
И, сметя все мелкое, пустое,
Скинув скуку, черствость или лень,
Вспомнить вдруг о том, какой ценою
Куплен был наш каждый мирный день!

    В каждом классе были проведены классные часы, посвященные  участию класса в реализации  общешкольного проекта  «Память за собою позови», на которых  ребята рассказали об участии своих родственников в завоевании победы. Каждое их этих мероприятий было волнующим, трогательным и запоминающимся. Каждая  рассказанная биография была по-своему интересна,  поучительна и достойна уважения потомков.

Просмотров: 422 | Добавил: misssultana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]