Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » В дни осенних каникул
22:12
В дни осенних каникул

     В дни осенних каникул школа встречала гостей. В рамках  туристического экскурсионного маршрута «Моя Родина-мое Отечество» нашу школу посетили учащиеся Федоровского района и сопровождающие их учителя. Основной целью визита было посещение музейной комнаты. Актив музейной комнаты решил подготовить такую программу, чтобы ребятам запомнилась эта экскурсия.  Помимо обзорной лекции было решено показать ребятам  обряд проводов казаков в армию, который мы проводили, провожая в армию нашего  первого школьного атамана –выпускника  2016 года Аристова Артема.

         И вот гости в нашей школе. Куда- то сразу ушло состояние нервозности и тревоги, и воцарилась дружеская непринужденная   атмосфера.   Наши экскурсоводы, учащиеся 8Б кадетско-казачьего класса Дудзенко Илона, Заботина Ирина, Фетина Марина, Новичкова Валентина, Кашкурова Елизавета, Хайдарова Полина провели гостей по школе,  рассказали о  деятельности  школы и ее учащихся, показали обряд.

А атаман нашей станицы Степная Назимов В.А. продемонстрировал гостям  образцы оружия: пулемет и автомат Калашникова, браунинг, пневматическую винтовку, сабли и шашки. В дополнение к словам атамана и выставке оружия ученик 10А, наш школьный атаман Захитов Олег продемонстрировал владение саблей, чем вызвал восторг  не только  мальчишек, но и всех гостей. А еще Олег показал ребятам неполную разборку  и сборку автомата. 

В завершении экскурсии было сделано фото на память!!!

Просмотров: 448 | Добавил: misssultana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]