Главная » 2016 » Сентябрь » 24 » ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

23 сентября 2016 года в доме культуры «Дружба» г. Энгельс состоялось торжественное мероприятие посвящённое 75-летнему юбилею образования 511 гвардейского зенитного ракетного Смоленского, ордена Суворова, трижды ордена Кутузова, Богдана Хмельницкого полка.  На празднике приняли участие весь личный состав и ветераны полка,  командование воинских частей Энгельского гарнизона, руководство г. Энгельса, учащиеся кадеты школ г. Энгельса, Шаров Юрий Анатольевич - первый заместитель председателя Саратовского областного отделения ВООВ «Боевое Братство», а также представители Советского муниципального района: Турукина Ольга Николаевна – начальник управления образования администрации Советского района, Назимов Виталий Анатольевич – атаман Степновского станичного казачьего общества, председатель Советского районного отделения ВООВ «Боевое Братство», Цетва Тамара Николаевна – заместитель директора МБОУ СОШ № 1, педагоги и учащиеся кадетских казачьих классов МБОУ СОШ № 1 р.п. Степное.

В процессе праздника был освещён боевой путь гвардейского полка начиная с 1941 года по настоящее время. Командир полка гвардии полковник Иванин Валерий Алексеевич подвёл итоги работы личного состава полка по поддержанию боевой готовности и защиты рубежей Отечества, а также провёл церемонию награждения особо отличившихся военнослужащих.

Турукина О.Н. зачитала поздравительный адрес от имени руководства Советского района, поздравила военнослужащих с днём образования воинской части, поблагодарив их за активную помощь в проведении совместных мероприятий в военно – патриотической работе подрастающего поколения и вручила грамоты военнослужащим.

Назимов В.А. выступил с поздравлением воинов гвардейцев, осветив совместную работу личного состава части и казаков окружного казачьего общества Саратовской области в поддержании боевой готовности и взаимодействии подразделений полка и казачьих формирований. Выразил уверенность в дальнейшем взаимодействии и оказании помощи в совместных мероприятиях. Провёл церемонию награждения отличившихся офицеров полка медалями Российского казачества и Атаманскими грамотами.

Шаров Ю.А. поздравил личный состав и ветеранов с праздником части, пожелав здоровья, благополучия и успехов в боевой подготовке. Вручил награды командиру и ряду офицеров полка от Всероссийской Общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

Праздничная программа чередовалась концертными выступлениями учащихся кадетов и казаков, поздравлениями и вручением подарков от приглашённых гостей.

Просмотров: 398 | Добавил: misssultana | Рейтинг: 0.0/0