Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » Первая мировая война ( к 100 -летию со дня начала)
Первая мировая война ( к 100 -летию со дня начала)

Первая мировая война началась 1 августа 1914 года. Она продолжалась более 4 лет (закончилась 11 ноября 1918 года), в ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Эта война привела к крушению самых могущественных европейских государств и образованию новой политической ситуации в мире и  изменила всю карту Европы.  Руководитель музейной комнаты Гуляков Ю.Г., историк по образованию,  совместно и учителями истории Буздалиным И.Ю. и Угольниковой Е.В. провели беседы и лекции, посвященные этой исторической дате среди учащихся  среднего и старшего звена. Согласно возрастной категории учащихся тематический материал включал: рассказы о  героях Первой мировой,  оружии и боевой технике, положении и роли  России в Первой мировой войне.

Просмотров: 381 | Добавил: misssultana | Рейтинг: 0.0/0