Главная » 2016 » Март » 2 » Конкурс юных экскурсоводов
Конкурс юных экскурсоводов

2 марта в РДД и Ю состоялся районный конкурс юных экскурсоводов музеев и  комнат боевой и трудовой славы.  Конкурс проходил в двух возрастных номинациях 11-13 лет и 14-17 лет. Актив нашего музея представил на конкурс две экскурсии в разных номинациях. Учащиеся 9-х классов Михеева Мария и Евтеева Екатерина рассказали о заслуженном учителе - о Кузнецовой Раисе Николаевне., которая проработала в нашей школе с 1954 года по 2001 гг.  "Человек счастливой судьбы" - так называлась их экскурсия. По результатам конкурса они заняли 1 место. Ученица 7Б класса Новичкова Валентина рассказала о Саше Ковалеве - воспитаннике Соловецкой школы юнг Северного флота. Бесстрашие этого мальчика поражает воображение. В свои 16 лет он был награжден  орденом Красной Звезды, медалью Ушакова и орденом Отечественной войны 1 степени ( посмертно).  Морская тематика близка нашей школе. На протяжении многих лет мы изучаем историю Военно-Морского Флота России. Валя заняла 3 почетное место. От души поздравляем наших экскурсоводов.

Просмотров: 342 | Добавил: misssultana | Рейтинг: 0.0/0