Главная » 2014 » Сентябрь » 19

18 сентября 2014 года. 11 лет прошло с того трагического для всего Советского района  дня, когда 18 сентября 2003 года в Степновском небе потерпел катастрофу и разбился стратегический бомбардировщик ТУ-160 "Михаил Громов". При этом трагически погиб, сознательно пожертвовав собой и спасая наш район от экологической катастрофы, его героический экипаж. Подвиг экипажа достойно увековечен в Советском районе.На месте гибели экипажа открыт обелиск, у которого ежегодно проходят памятные траурные митинги и подводятся итоги военно-спортивной игры "Зарница", посвященной отважным летчикам. На Аллее славы в парке открыт бюст командиру  самолета Ю.М. Дейнеко.  По сложившейся традиции в школьной музейной комнате проходит Неделя памяти.  Все учащиеся школы приходят сюда, чтобы услышать ра ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: misssultana | Дата: 19.09.2014 | Комментарии (0)